ТПМПК

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия

Цель деятельности ПМПК– проведение комплексного психолого-медико-педагогического обследования для своевременного выявления детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, и подготовке по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждение, уточнение или изменение ранее данных рекомендаций.

Основными направлениями деятельности ПМПК являются:

- проведение обследования детей в возрасте от 0 до 18 лет;

- подготовка по результатам обследования рекомендаций по созданию условий:

а) для получения ребенком образования, коррекции нарушений развития и социальной адаптации на основе специальных педагогических подходов;

б) для подтверждения, уточнения или изменения ранее данных ПМПК рекомендаций;

в) для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего, среднего общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов.

-  оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных организаций, организаций, осуществляющих социальное обслуживание, медицинских организаций, других организаций по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением.

График работы ТПМПК:

День работы специалистов

на выездных заседаниях

Состав специалистов ТПМПК:

Фамилия, имя отчество специалиста

Худякова Ольга Николаевна

Руководитель ТПМПК,

учитель - дефектолог

Довбенко Евгения Михайловна

Учитель -- логопед

Аникина Оксана Витальевна

Учитель -- логопед

вакансия

Педагог – психолог

Щелканова Наталья Николаевна

Врач – психиатр

Ульянова Анна Валерьевна

Адрес:  Свердловская область, город Первоуральск, ул. Вайнера, д. 61-а

Телефон: 8 (3439) 22-13-24

e-mail: pmpkpervouralska@mail.ru

Запись на ТПМПК осуществляется в часы приема при личном предъявлении пакета документов законным представителем!

Памятка для родителей (законных представителей)

В соответствии с действующим на территории Российской Федерации «Положением о психолого-медико-педагогической комиссии», обследование проводится при наличии  следующих документов:

1. Заявление на проведение  комиссией обследования ребенка от родителя (законного представителя).

2. Паспорт родителей (законных представителей)  и ксерокопия.

3. Документы,  подтверждающие полномочия законного представителя (для опекунов) и ксерокопия.

4. Паспорт и ксерокопия (обучающимся, старше 14 лет)

5. Свидетельство о рождении ребенка и ксерокопия.

6. Направление образовательной организации (при наличии).

7. Заверенная директором ОО копия приказа об организации индивидуального обучения на дому (если есть).

8. Заключение психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации или специалиста, осуществляющего психолого-педагогическое сопровождение.

9. Подробную выписку из истории развития ребенка с заключениями данного календарного года врачей: невролога, хирурга, отоларинголога, офтальмолога, психиатра, педиатра из медицинской организации по месту жительства (заверенную печатью медицинского учреждения).

10. Справка, подтверждающая факт установления инвалидности и ксерокопия.

11. Заключение и ксерокопия предыдущей ПМПК.

12. Характеристику обучающегося или воспитанника, выданную образовательной организацией

13. Выписка из табеля успеваемости.

14. Письменные работы по русскому, математике (+копия одного листа из тетрадей по русскому языку и математике); дошкольникам 2-3 рисунка (карандашом на формате А-4)

15. Бахилы

Распоряжение о создании территориальной ПМПК го Первоуральск

Порядок работы территориальной  психолого – медико - педагогической  комиссии городского округа Первоуральск