Музыкальная шкатулка

Правила поведения на детских утренниках

Уважаемые родители! Мы всегда рады видеть Вас на детских утренниках, которые организуются в нашем детском саду. Для того, чтобы они проходили весело и оставляли у всех только положительные эмоции, просим соблюдать Вас ряд простых правил.

1. Праздник в детском саду проводится не для родителей, а для детей.

2. Вход в музыкальный зал разрешается только в сменной обуви (не в бахилах) и без верхней одежды

3. Во время проведения утренника запрещается разговаривать по сотовому телефону. звук должен быть отключен.

4. Фото и видео съемка может быть произведена только со своего места и с разрешения музыкального руководителя и администрации детского сада.

5. Нельзя отвлекать ребенка разговорами и выкриками с места

6. Во время утренника родителям запрещается переходить с одного места на другое, вставать со своего места.

7. Не желательно присутствие на празднике детей (среди гостей) более младшего возраста. В случае их присутствия, необходимо следить, чтобы малыши не мешали основному ходу праздника.

8. В целях соблюдения правил пожарной безопасности, к каждому ребенку приглашается только по одному родителю.

9. По просьбе музыкального руководителя и воспитателя родители могут принимать участие в проведении детского утренника (спеть вместе с детьми песню, станцевать с ребенком, поиграть и т.д.)

В случае невыполнения вышеуказанных правил или другого неадекватного поведения со стороны родителей, музыкальный руководитель и администрация детского сада оставляет за собой право не приглашать родителей на праздники и проводить праздники без родителей, так как несоблюдение этих элементарных правил отвлекает детей, мешает им почувствовать себя главными участниками действия.

Список спектаклей, запланированных на 2018-2019 учебный год