Чтобы ребенок был здоров

Одним из важнейших мероприятий, предпринимаемых для сохранения и укрепления здоровья детей, является  организация и проведение профилактических прививок.
Защиту организма от возбудителей инфекционных заболеваний осуществляет иммунная система. Она способна защитить ребёнка от постоянно окружающих нас микроорганизмов (кишечной палочки, стрептококков и  других), но не всегда в силах справиться с возбудителями дифтерии, вирусного гепатита «А» и «В», столбняка, коклюша, кори и других инфекционных заболеваний. Именно вакцинация помогает в борьбе с этими заболеваниями. Более подробно вы можете узнать об этом из памятки

Нашим детям предстоит жить в мире, где есть эпидемия СПИДа. Говорить на подобную тему с ребенком нелегко и многие родители сомневаются, можно ли в принципе обсуждать такие вопросы с детьми. Как и когда это лучше делать, вы узнаете из нашей памятки.

Скачать информацию по статистике заболеваемости ВИЧ в Первоуральске

Скачать памятку № 1

Скачать памятку № 2

Профилактика туберкулеза

Скачать памятку 1

Скачать памятку 2

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОРВИ

Профилактика кори

Профилактика внебольничной пневмонии

Приказ от  27.11.2018 г. № 223/24 "О мерах по профилактике внебольничных пневмоний"

Скачать памятку

Приказ от 27.11.2018 г. "О мерах по предупреждению распространения ОРВИ"

Профилактика энтеровирусной инфекции Скачать памятку
Профилактика микроспории Скачать памятку

Профилактика диабета

ВРАЧИ О ДЕТСКОМ ДИАБЕТЕ (видео)

Профилактика норовируса

Скачать памятку

Если вы хотите знать, какие товары не прошли контроль качества и безопасности, какие продукты вредны для здоровья, ознакомьтесь с материалами памяток.

Памятка 1

Памятка 2