Чтобы ребенок был здоров

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

Известно, что на 28.01.2020 уже 6057 человек инфицированы и зарегистрировано не менее 130 смертей.
Большая часть случаев заболеваний зафиксированы в Китае, но на 29.01.2020 подтверждены завозные случаи заболевания более чем в 15 странах, включая Францию, Германию, Австралию и США. Вторичного распространения инфекции в этих странах не отмечается.

Как защитить себя и своих близких от заражения короновирусной инфекцией и другими вирусными инфекциями? Об этом вы сможете узнать из памяток:

Как защититься от короновируса

Общие правила профилактики вирусных инфекций

Профилактика ОРВИ (гигиена)

Профилактика ОРВИ (защитные маски)

Памятка по профилактике гриппа

Видеоролик "Что нужно знать о гриппе"

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОРВИ

Одним из важнейших мероприятий, предпринимаемых для сохранения и укрепления здоровья детей, является  организация и проведение профилактических прививок.
Защиту организма от возбудителей инфекционных заболеваний осуществляет иммунная система. Она способна защитить ребёнка от постоянно окружающих нас микроорганизмов (кишечной палочки, стрептококков и  других), но не всегда в силах справиться с возбудителями дифтерии, вирусного гепатита «А» и «В», столбняка, коклюша, кори и других инфекционных заболеваний. Именно вакцинация помогает в борьбе с этими заболеваниями. Более подробно вы можете узнать об этом из памятки

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение», Министерством здравоохранения Свердловской области подготовлена памятка для родителей (законных представителей) несовершеннолетних «Профилактические осмотры детей и подростков».

Памятка «Профилактические осмотры детей и подростков»

Нашим детям предстоит жить в мире, где есть эпидемия СПИДа. Говорить на подобную тему с ребенком нелегко и многие родители сомневаются, можно ли в принципе обсуждать такие вопросы с детьми. Как и когда это лучше делать, вы узнаете из нашей памятки.

Скачать информацию по статистике заболеваемости ВИЧ в Первоуральске

Скачать памятку № 1

Скачать памятку № 2

Профилактика туберкулеза

Скачать памятку 1

Скачать памятку 2

Скачать памятку 3

Профилактика кори

Профилактика внебольничной пневмонии

Приказ от  27.11.2018 г. № 223/24 "О мерах по профилактике внебольничных пневмоний"

Профилактика энтеровирусной инфекции Скачать памятку
Профилактика микроспории Скачать памятку

Профилактика диабета

ВРАЧИ О ДЕТСКОМ ДИАБЕТЕ (видео)

Профилактика норовируса

Скачать памятку

Если вы хотите знать, какие товары не прошли контроль качества и безопасности, какие продукты вредны для здоровья, ознакомьтесь с материалами памяток.

Памятка 1

Памятка 2