01.07.2020 Зачисление детей в ДОУ

Уважаемые родители (законные представители)!

МАДОУ «ДС №5» начал работу по приему документов  для зачисления детей в дошкольное учреждение!

Специалисты МАДОУ «ДС №5» проинформируют Вас  по телефону о  предоставленном в дошкольное учреждение месте, а так же  о порядке  Ваших действий  по вопросам зачисления или  отказа от предоставленного места, перечне необходимых документов, способе приема документов (очное/заочное), месте приёма документов.

В период со 02 июля  по 20 июля вы можете  подтвердить свое согласие либо отказаться от места в дошкольном учреждении.

Сдать документы в   дошкольное учреждение Вы можете любым удобным для Вас способом:

1. Заочно, направив на электронный адрес детского сада:
    • заявление о зачислении ребенка(пройдя по ссылке), с последующим предоставлением  необходимого пакета  документов (после снятия ограничительных мер). Для этого нужно  скачать  заявление, заполнить его в строгом  соответствие с образцом, направить на электронную почту os.detstwa@yandex,ru,  в теме указать «заявление на зачисление ФИ ребенка».
    • заявление об отказе от места в дошкольном учреждении в свободной форме, направить на электронную почту в теме указать  «отказ от места в ДОУ ФИ ребенка».
  2. Очно, по предварительной записи.  Для этого необходимо на сайте МАДОУ «ДС №5»:
    • ознакомится с графиком приема документов и выбрать удобное для Вас свободное время,  пройдя по ссылке (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1AJln3gHtNVrFYhKQByMFzaYoom7vjeLDcbSwkmx8BzI/edit#gid=0)
    • созвониться по телефону 22-12-25  со специалистом МАДОУ «ДС №5» и сообщить выбранное  время, убедившись, что специалист отметил Вас и время согласовано;
    • прийти в дошкольное упреждение по  адресу Бульвар Юности 26,  2 этаж, кабинет 208 адрес (вход в ДОУ строго в МАСКЕ!)

Уважаемые родители!

Убедительно просим Вас соблюдать время посещения в строгом соответствие с записью!  Не приходить раньше назначенного времени, чтоб не создавать скопление народа и не опаздывать, чтоб не допускать простоя.

Для приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);
  • свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  • Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.
  • Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинское заключение
  • заявление о зачислении ребенка в ДОУ
  • образец заполнения заявления о зачислении ребенка в ДОУ
  • согласие на обработку персональных данных
  • образец заполнения согласия на обработку персональных данных

ВАЖНО!!!!

Уважаемые родители (законные представители)!

Зачисление в дошкольное учреждение осуществляется ТОЛЬКО при наличии медицинского заключения (ясельной комиссии).

Все вопросы Вы можете задать  по телефону 22-12-25

по электронной почте     os.detstwa@yandex,ru (указав в теме «ВОПРОС»)

через наш аккаунт в ИНСТАГРАММ