20.05.2019 Предложения

В рамках реализации годового плана, в нашем ДОУ организуется конкурс проектов для детей и родителей дошкольных групп "Вместе с мамой мы узнали...". Данный конкурс проводится в целях повышения значимости проектной деятельности как средства воспитания и образования воспитанников; активизации деятельности педагогов дошкольных образовательных учреждений по включению детей и родителей в организацию исследовательской проектной деятельности.
1.2 Задачами проведения Конкурса являются:
- содействовать повышению компетентности ответственных взрослых – педагогов и родителей - в вопросах организации поисково-исследовательской проектной деятельности;
- развивать исследовательские способности, воображение и творческую активность детей дошкольного возраста в процессе проведения опытов и экспериментов, организации коллекционирования и ознакомления с окружающим миром;
- разнообразить формы организации, методы и приемы работы с детьми дошкольного возраста по развитию их интересов, любознательности и познавательной мотивации;
- содействовать совместной познавательно-исследовательской деятельности детей и родителей.

Как много интересного вокруг! Наверняка вы узнаете вместе с детьми что-то новое об окружающей природе, проводите познавательные опыты и эксперименты. Расскажите об этом в детском саду, приняв участие в конкурсе семейных познавательно-исследовательских проектов.

Конкурс проводится в 2 этапа:

- I этап (отборочный тур) организуется в группах в период с 20 мая по 31 мая 2019 года. От каждой группы отбираются лучшие проекты для прохождения во II этап конкурса (от каждой группы не более 2 проектов)
- II этап (финальный тур) организуется в МАДОУ 5 июня 2019 года в 9.30. На данном этапе организуется презентация проектов детьми и родителями.
 Рекомендации по подготовке к конкурсу вы можете найти в Положении (скачать Положение)