ПФДО

Персонифицированное финансирование дополнительного образования

МАДОУ является уполномоченной организацией в рамках системы ПФДО детей в ГО Первоуральск.

Что такое сертификат и как им воспользоваться?

Перейти на Портал персонифицированного дополнительного образования Свердловской области

Документы

Постановление Администрации ГО Первоуральск от 28.06.2019 г. № 1073 "Об утверждении Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей"

Постановление Администрации ГО Первоуральск от 19.12.2019 г. № 2198 "Об уполномоченной организации в рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в городском округе Первоуральск"

Распоряжение Управления образования ГО Первоуральск от 20.04.2020 г. № 41 "О внесении изменений в распоряжение Управления образования городского округа Первоуральск от 01.08.2019 N° 696 «Об организации предоставления сертификатов дополнительного образования"

Информация о получении сертификата

Категория детей, получающих сертификаты: дети с 5 до 18 лет, проживающие на территории городского округа Первоуральск

Сертификат можно получить одним из двух способов:

1. Заполнить электронное заявление – на сайте https://66.pfdo.ru/

Сертификат необходимо активировать. (Распечатать бланки заявления, согласия, подписать и принести вместе с подтверждающими документами и их копиями в МАДОУ ДС №5 кабинет № 306, 3 этаж). Обратите внимание, на бланке сертификата указаны логин и пароль от личного кабинета ребенка на портале-навигаторе. Через него у вас появится возможность самостоятельно записывать ребенка на образовательные программы.

2. Оформить заявление для получения сертификата можно: МАДОУ «ДС№5»  (г. Первоуральск,  ул. Бульвар Юности, 26, кабинет № 306). Ответственный Трушкова Наталья Валерьевна, заместитель директора, тел.(3439)221-225

Заявитель одновременно с заявлением предъявляет должностному лицу, осуществляющему прием  заявления, следующие документы  и их копии:

На детей до 14 лет:

1. Свидетельство о рождении ребенка;

2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

3. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (СНИЛС);

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Дети с 14 лет могут самостоятельно получить сертификат.

1. Паспорт ребенка;

2. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (СНИЛС).

Уточнение информации по сертификатам:  Управление образования городского округа Первоуральск, ул. Советская, д. 9 А,  тел. 62-92-10 (доб. 212) с 9.00 до 16.00. Графова Олеся Александровна