ТПМПК

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия

Цель деятельности ПМПК– проведение комплексного психолого-медико-педагогического обследования для своевременного выявления детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, и подготовке по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждение, уточнение или изменение ранее данных рекомендаций.

Основными направлениями деятельности ПМПК являются:

- проведение обследования детей в возрасте от 0 до 18 лет;

- подготовка по результатам обследования рекомендаций по созданию условий:

а) для получения ребенком образования, коррекции нарушений развития и социальной адаптации на основе специальных педагогических подходов;

б) для подтверждения, уточнения или изменения ранее данных ПМПК рекомендаций;

в) для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего, среднего общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов.

-  оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных организаций, организаций, осуществляющих социальное обслуживание, медицинских организаций, других организаций по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением.

График работы ТПМПК:

День работы специалистов

на выездных заседаниях

Состав специалистов ТПМПК:

Фамилия, имя отчество специалиста

Худякова Ольга Николаевна

Руководитель ТПМПК,

учитель - дефектолог

Довбенко Евгения Михайловна

Учитель -- логопед

Аникина Оксана Витальевна

Учитель -- логопед

Зырянова Надежда Леонидовна

Педагог – психолог

вакансия

Врач – психиатр

Плотникова Ольга Васильевна

Социальный педагог

Адрес:  Свердловская область, город Первоуральск, ул. Народной стройки, д. 13 (детский сад № 10, розовый корпус)

Телефон: 8 (3439) 22-13-24

Запись на ТПМПК осуществляется в часы приема при личном предъявлении пакета документов законным представителем!

Памятка для родителей (законных представителей)

В соответствии с действующим на территории Российской Федерации «Положением о психолого-медико-педагогической комиссии», обследование проводится при наличии  следующих документов:

1.      Заявление на проведение  комиссией обследования ребенка от родителя (законного представителя).

2.      Паспорт родителей (законных представителей)

3.      Документы,  подтверждающие полномочия законного представителя (для опекунов).

4.      Паспорт ребенка или свидетельство о рождении.

5.      Направление образовательной организации (при наличии).

6.      Заверенная директором ОО копия приказа об организации индивидуального обучения на дому (при наличии).

7.      Заключение психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации или специалиста, осуществляющего психолого-педагогическое сопровождение (при наличии).

8.      Подробную выписку из истории развития ребенка из медицинской организации по месту жительства, заверенную печатью медицинского учреждения, с заключениями врачей текущего календарного года: невролога, хирурга, отоларинголога, офтальмолога, психиатра, педиатра.

9.      Справка, подтверждающая факт установления инвалидности.

10.Заключение предыдущей ПМПК (при наличии).

11.Характеристика обучающегося или воспитанника в свободной форме, выданная образовательной организацией (школой, детским садом).

12.Выписка из табеля успеваемости.

13.Письменные работы по русскому, математике (для школьников), рисунки (на листах форматом А4 в количестве  4 штуки) для дошкольников.

Распоряжение о создании территориальной ПМПК го Первоуральск

Порядок работы территориальной  психолого – медико - педагогической  комиссии городского округа Первоуральск

Отчет ПМПК за 2018 год

Направление в ТПМПК