Юные самоделкины

Фестиваль "Юные самоделкины"

Уважаемые педагоги и родители! Приглашаем Вас принять участие в фестивале "Юные самоделкины", который состоится 23 ноября 2019 года по адресу: г. Первоуральск, ул. Народной стройки, 13 (филиал МАДОУ "ДС № 5" - "Детский сад № 10").

Цель - создание благоприятных условий для реализации интеллектуально - творческих, проектно-конструкторских и научно-технических интересов и способностей обучающихся учреждений образования.

Задачи:

- развитие общей культуры, креативности, технического, творческого мышления детей;

- мотивация к изобретательству, развитие познавательной и творческой активности;

- расширение коммуникативного пространства на основе активизации интереса к технической и интеллектуально-творческой деятельности;

- повышение статуса, общественной значимости и привлекательности деятельности в сфере производства, техники и технологий, социально значимой творческой деятельности обучающихся;

- создание условий для совместного публичного предъявления педагогами и обучающимися результатов их интеллектуального и технического творчества, изобретательства;

- поиск новых идей, фиксация новых тенденций в развитии интеллектуального, технического творчества и изобретательства.

В Фестивале могут принимать участие воспитанники дошкольных образовательных организаций в возрасте 3-7 лет, обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте 8-17 лет, педагоги, родители.

Ведущими мастерских для детей и мастер-классов для родителей могут быть педагогические работники дошкольных образовательных учреждений.

Положение о фестивале "Юные самоделкины"