13.04.2018 Новости

Вчера состоялось заседание Совета родителей МАДОУ, на котором присутствовали представители Советов родителей групп МАДОУ "ДС № 5" и филиала МАДОУ "ДС № 5" - "Детский сад № 10".

На заседании рассматривались следующие вопросы:

1.      Выступление представителей служб: Панченко А.С. - старший инспектор отдела надзорной деятельности Госпожнадзора

2.      Анализ бытового травматизма за 2017 год и первый квартал 2018 года.

3.      Ознакомление с материалами городских собраний родительской общественности (Высоцкая К.О., председатель Совета родителей МАДОУ)

4.      Согласование Плана летней оздоровительной компании на 2018 год

5.      Организация питания в МАДОУ. Результаты контроля, осуществляемого представителями родительской общественности. (Высоцкая К.О., председатель Совета родителей МАДОУ)

6.      Организация оздоровительной работы в МАДОУ

7.      Выступление Свизевой Т.Г., педагога-психолога "Традиции и ритуалы в жизни семьи"

В ходе обсуждения данной повестки дня были приняты следующие решения:

1. Соблюдать необходимые меры для обеспечения безопасности детей в соответствии с правилами пожарной безопасности. Ответственные: родители (законные представители) воспитанников. Срок: постоянно

2.1. Ознакомить родителей всех возрастных групп с рекомендациями по профилактике детского травматизма и обратить особое внимание на профилактику бытового травматизма в филиале «Детский сад № 10». Ответственные: Совет родителей групп. Срок: апрель 2018.

2.2. Разместить на сайте МАДОУ анализ травматизма во время образовательного процесса. Ответственные: Юсупова М.Н. Срок – до 20.04.2018.

3. Принять к сведению материалы городских собраний родительской общественности, довести их до родителей групп. Ответственные: Совет родителей групп. Срок: апрель 2018.

4. Согласовать план ЛОК на 2018 год

5. Довести до родителей групп информацию о результатах контроля за организацией питания в МАДОУ. Ответственные: Совет родителей групп. Срок: апрель 2018

6. Осуществлять преемственность между ДОУ и семьей по вопросам оздоровления детей.

7.1. Принять к сведению советы педагога-психолога и познакомить с ними родителей групп. Ответственные: Совет родителей групп. Срок: апрель 2018

7.2. Не допускать физического и (или) психологического насилия над детьми. Ответственные: родители (законные представители) воспитанников. Срок: постоянно