29.11.2017 Новости

Вчера состоялось заседание Совета родителей МАДОУ, на котором присутствовали представители Советов родителей групп МАДОУ "ДС № 5" и филиала МАДОУ "ДС № 5" - "Детский сад № 10".

На заседании рассматривались следующие вопросы:

1.      Выбор председателя Совета родителей МАДОУ. Выбор секретаря Совета родителей МАДОУ

2.      Утверждение плана работы Совета родителей МАДОУ

3.      Выступление инспектора ДПС Комиссарова Д.С. Результаты проведения акции «Родительский патруль»

4.      Результаты летней оздоровительной кампании 2017

5.      Результаты работы стажерской площадки «Детская академия изобретательства» в 2016-2017 учебном году

6.      Результаты плановой проверки Роспотребнадзора

7.      Согласование локальных актов МАДОУ

8.      Организация оздоровительной работы в МАДОУ

9.      Организация контроля за качеством организации питания представителями родительской общественности.

10.  Выступление педагога-психолога Свизевой Т.Г. «Культура общения в социальных сетях»

11. Планирование графика проведения новогодних утренников

В ходе обсуждения данной повестки дня были приняты следующие решения:

1.1 Утвердить председателем Совета родителей МАДОУ Высоцких К.О.

1.2. Утвердить секретарем Совета родителей МАДОУ Конькову Т.И.

2. Утвердить план работы Совета родителей МАДОУ на 2017-2018 учебный год

3. Ознакомить родителей всех возрастных групп с рекомендациями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

4. Считать результаты летней оздоровительной кампании 2017 удовлетворительными

5. Принимать посильное участие в реализации мероприятий в рамках стажерской площадки

6. Принять к сведению результаты плановой проверки Роспотребнадзора

7. Согласовать локальные акты МАДОУ «ДС № 5»

8. Соблюдать единые требования к организации оздоровления детей в МАДОУ и семье

9. Организовать контроль за качеством организации питания представителями родительской общественности. Срок: до 20.12.2017 Ответственные: Высоцких К.О.

10. Ознакомить родителей всех возрастных групп с рекомендациями педагога-психолога при общении в социальных сетях. Соблюдать культуру общения в социальных сетях

11. Принять во внимание график проведения новогодних утренников. Соблюдать правила посещения утренников.