20.05.2019 Новости

14 и 15 мая музыкальный зал нашего детского сада превратился в настоящий театр, потому что состоялся первый театральный фестиваль "Волшебные кулисы". Цель данного фестиваля -

создание условий для развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста средствами театрального искусства, создание единого образовательного пространства в ДОУ.

Дети старших и подготовительных групп вместе с родителями и педагогами создали удивительные спектакли: "Теремок на новый лад" (старшая группа № 1),  "Заяц - портной" (старшая группа № 2), "Дюймовочка" (старшая № 3), "Как друзья принцессу лечили" (подготовительная).   Все костюмы и декорации к спектаклям изготовлены силами родителей и детей. За время фестиваля дети смогли побывать и в роли актеров, и в роли зрителей.

По итогам фестиваля победителями стали:

В номинации "Лучшее режиссерское решение" - старшая группа № 1

В номинации "Лучшее сценическое оформление" - старшая группа № 2

В номинации "Лучший спектакль" - старшая группа № 3, подготовительная группа

Фоторепортаж и лучшие спектакли представлены в фотоальбоме