30.08.2019 Новости

В День знаний педагоги МАДОУ «ДС № 5»  под руководством музыкального руководителя Токаревой А.П. организовали театральное представление по мотивам сказки В.П. Катаева «Цветик-семицветик». Вместе с героями сказки дети вспомнили, как важны в мире доброта и отзывчивость, сострадание и внимание к ближнему. Было заметно, как дети сопереживают героям сказки, внимательно следят за каждым персонажем и действием, вовлечены в процесс с огромным интересом. Дети искренне чувствовали и выражали свой восторг!

Обязательно выберите время для того, чтобы посетить настоящий театр, чтобы ребёнок смог побыть зрителем. Подготовьтесь к этому событию заранее. Обговорите с ребёнком правила поведения в театре и в общественных местах. Выбрав подходящее для вашего похода в театр время, создайте благоприятное праздничное настроение. Наденьте подходящие для данного мероприятия наряды и…в путь. В присутствии малыша расскажите своим родным и знакомым о посещении театра, восклицая при этом о самых приятных моментах. Возможно, сначала он будет только радостно посещать театр, но не исключена вероятность того, что в вашем юном зрителе зародится талант маленького актёра, которого в будущем будут узнавать, и запомнят, как самого талантливого актёра или исполнителя самой запоминающейся роли.

А мы непременно, планируем новые представления театральных постановок и искренне уверены, что наши воспитанники с радостью их ждут! (фоторепортаж представлен в фотоальбоме)