23.03.2018 Новости

Сегодня на базе филиала МАДОУ "ДС №5" - "Детский сад № 10" прошел семинар-практикум "Использование развивающих игр В.ВЫ. Воскобовича в работе с детьми начальной школы" . Тьюторы Максимова Айгуль Сабирзяновна, Свизева Татьяна Григорьевна и Дорофеева Лилия Ангатовна рассказали педагогам о вариантах использования таких пособий В.В. Воскобовича, как коврограф "Ларчик", геоконт, комплект "Чтение".  Учителя смогли сами поиграть в предложенные и игры и выполнить  непростые задания. По результатам мастер-класса педагоги школ оставили положительные отзывы и внесли следующие предложения:

- познакомить представителей администрации школ с технологией В.В. Воскобовича и её значение для развития детей младшего школьного возраста;

- организовать обучающие семинары на базе конкретных школ (либо нескольких близ лежащих школ).

Фотоотчет размещен в фотоальбоме