18.12.2020 С 18 декабря по 20 декабря проходил фестиваль "Юные самоделкины"

В этом году наш традиционный фестиваль состоялся в дистанционном режиме, но был такой же насыщенный! Были проведены и конкурс изобретателей, и мастерские и мастер-классы для детей и родителей.

Итоги конкурса юных изобретателей "Путешествие в прошлое и будущее предметов"

Пришло время объявить победителей конкурса юных изобретателей!

Номинация: дети младшего дошкольного возраста (3 года - 4 года 11 месяцев)

I место: Курбаковских Вера "Перчатки для шоколадки", ДОУ № 10, руководитель Деревнина Т.В.

II место: Кавиева Айсылу "Самоочищающийся лоток", ДОУ № 10, руководитель Усова Л.Ф.

III место: Конева Ксения "Зонтик для яблони", ДОУ № 10, руководитель Грачева Л.С.

Номинация: дети старшего дошкольного возраста (5 лет - 7 лет 11 месяцев)

I место: Шелехов Михаил "Пенал, принимающий размер карандашей", ДОУ № 10, руководитель Меховых И.А.

II место: Ковалева Виктория "Самоочищающийся утюг", ДОУ № 10, руководитель Агапова Т.М.

II место: Папулова Виталина, Булатова Ольга, Нечкина Ксюша, Пустохин Слава, Ремша Даниэль "Щелкунчик вирусов", ДОУ № 16, руководитель Шмакова Н.Н.

II место: Соловьева Анжелика "Совок, увлажняющий песок", ДОУ № 10, руководитель Самкова Т.В.

III место: Воспитанники подготовительной группы № 2 "Лягушка-приберушка", ДОУ № 5, руководитель Дорофеева Л.А.

III место: Калиев Егор, Оглоблина Вика "Умные горшочки", ДОУ № 2, руководитель Стахеева Т.А.

III место: Нафиков Максим "Чудо кормушка", ДОУ № 5, руководитель Нафикова А.Ф.

Номинация: дети младшего школьного возраста (8 лет – 10 лет 11 мес.)

I место: Максимова Милена "ЗаГРИБалка", СОШ № 4, руководитель Лебедева Т.А.

II место: Кудрявцева Эвелина "Контейнер для антисептика", СОШ № 6, руководитель Кудрявцева Я.А.

III место: Гибадуллин Илья "Цифровой фотоальбом с подстаканником для канцелярских принадлежностей", СОШ № 4, руководитель Тарасова И.Ю.

Номинация: дети старшего школьного возраста (11 лет – 17 лет 11 мес.)

I место:Бондарь Вероника, Бондарь Захар "Чистюля для обуви", СОШ № 15, руководитель Бондарь Р.Х.

Номинация: приз зрительских симпатий

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса изобретателей. В этом году участие в конкурсе изобретателей приняли дети из следующих образовательных учреждений: ДОУ № 2, №5, № 7, № 10, №11, №16, №25,  №37, № 7, СОШ № 4, СОШ № 4, СОШ № 15. Желаем дальнейших творческих успехов!

Выражаем искреннюю благодарность всем педагогам детских садов № 5, № 7, №10, № 31, НШ-ДС № 17, принявшим участие в организации и проведении творческих мастерских и мастер-классов.