25.11.2019 Новости

23 ноября 2019 года на базе филиала МАДОУ "ДС № 5" - "Детский сад № 10" прошел очередной ежегодный фестиваль "Юные самоделкины". Детям и родителям представилась возможность принять участие в разнообразной творческой деятельности. Они мастерили открытки в технике ОСИЭ, занимались петельной аппликацией, создавали увлекательные истории из фонарика и на стаканчиках и еще много-много интересного.

На фестивале прошло подведение итогов конкурса изобретателей "От педального самоката до суперигрушки", награждение участников и победителей. Всего на конкурс было представлено 32 изобретения (представлены в фотоальбоме). Работы оценивались жюри в следующем составе: Львова Л.И., аналитик отдела развития научных исследований УрГПУ, Макаров И.А., ведущий специалист по профориентации департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» АО ПНТЗ; Петрова Е.В., специалист  отдела по развитию дошкольного образования Управления образования го Первоуральск.

Результаты конкурса изобретателей

Номинация "Дети младшего дошкольного возраста":

1 место -Петрова Алиса (Сужающиеся галоши), ДОУ № 10

2 место - Мехоношин Максим (Пылеватор"), ДОУ № 10

3 место - Караваев Денис (Снеговик-конфетница), ДОУ № 5

Номинация "Дети старшего дошкольного возраста"

1 место - Ноговицин Егор (Самоочиститель для очков), ДОУ № 10

1 место - Усов Алексей (Волшебная ложка), ДОУ № 10

2 место - Баширова Алина (Пылесос для игрушек), ДОУ № 10

2 место - Сафронов Иван (Игра-ходилка "В поисках самоцветов Урала"), ДОУ № 16

3 место - Гасилов Макар (Робот-развивайка), ДОУ № 8

3 место - Дёмина Ксения (Меховые санки со стопером), ДОУ № 10

3 место - Дети старшей группы № 1 (Набор "Чудо-тарелка и чудо-кружка"), ДОУ № 5

3 место - Сафаргалин Пётр (Велолёт), ДОУ № 37

Номинация "Дети младшего школьного возраста":

1 место - Севастьянов Семён (Экокорзина для транспортировки продуктов), СОШ " 4

Номинация "Дети старшего школьного возраста"

1 место - Гарипов Амир (Сказкоскоп), СОШ № 5

Приз зрительских симпатий - Сафаргалин Пётр (Велолёт), ДОУ № 37

МАДОУ "ДС № 5" благодарит за помощь в организации и проведения фестиваля педагогов МАДОУ №1, №5, № 10, №38, №70. Выражаем искреннюю благодарность педагогам МАДОУ № 5, № 8, №10, №11, №16, №20, №25, №28, №37, №55,СОШ №4 за подготовку детей к конкурсу изобретателей.