26.11.2018 Новости

24 ноября 2018 года на базе филиала МАДОУ "ДС № 5" - "Детский сад № 10" прошел очередной ежегодный фестиваль "Юные самоделкины". Детям и родителям представилась возможность принять участие в разнообразной творческой деятельности. Они мастерили открытки в технике скрапбукин, рисовали нитками, мастерили картины в технике кунисайгинг и еще много-много другого.

На фестивале прошло подведение итогов конкурса изобретателей "Необычные вещи из обычных предметов", награждение участников и победителей. Всего на конкурс было представлено 34 изобретения (представлены в фотоальбоме). Работы оценивались жюри в следующем составе: Львова Л.И., преподаватель УрГПУ, Макаров И.А., ведущий специалист по профориентации департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» АО ПНТЗ; Петрова Е.В., специалист  отдела по развитию дошкольного образования Управления образования го Первоуральск.

Результаты конкурса изобретателей

Номинация "Дети младшего дошкольного возраста":

1 место - Кирдяшкин Станислав (музыкально-световая тарелка), ДОУ № 10

2 место - Гасилов Макар (светильник "Фея цветов"), ДОУ № 8

2 место - Попов Женя, Зеленцова Саша (магнитные шнурки), ДОУ № 10

3 место - Шестаков Миша ("Музыльница"), ДОУ № 5

3 место - Миронкина Вероника ("Палочка-помогалочка"), ДОУ № 5

Номинация "Дети старшего дошкольного возраста"

1 место - Артемьева Лиза (Лавочка-зонтик), ДОУ № 10

2 место - Зидыганова Вероника ("Чудесный домик"), ДОУ № 16

3 место - Кирдяшкина Надя (переносная аудио-система), ДОУ № 10

3 место - Мирсаяпова Альбина, Латкин Матвей (парковка-карусель), ДОУ № 37

3 место - Махонин Владимир (Чудо-коврик), ДОУ № 10

3 место - Адиятов Михаил (автоматическая кормушка для кошки), ДОУ № 10

Номинация "Дети младшего школьного возраста":

1 место - Михайлова Ксения (светильник-ночник "Вероника"), СОШ " 4

2 место - Бондарь Вероника (необычная люстра из обычных вещей), СОШ № 15

Номинация "Дети старшего школьного возраста"

1 место - Шаронов Михаил, Слюняев Максим (двухкомнатный скворечник), СОШ № 5

Приз зрительских симпатий - Адиятов Михаил (автоматическая кормушка для кошки), ДОУ № 10

МАДОУ "ДС № 5" благодарит за помощь в организации и проведения фестиваля педагогов МАДОУ №1,№2, №5, №7, №9,  № 10, №21, №27, а также Бухарову С.О.. Выражаем искреннюю благодарность педагогам МАДОУ № 5, № 8, №10, №11, №14,  №16, №22, №24, №28, №37, №55, №63, НШ-ДС №17, СОШ №4, №5, №15 за подготовку детей к конкурсу изобретателей.